COMITE AIN BASKET
CHAMPIONNATS
Adresse
/
Téléphone

Finale coupe de France U17F

22/04/201712:00ARRAS PAYS D'ARTOIS BASKETROCHE VENDEE BC70 - 49
 

1/4 + 1/2 de finale coupe de France U17F

26/03/201713:15FC LYONATLANTIQUE BASKET PAYS ROCHELAIS 1758 - 49
26/03/201715:30TOULOUSE METROPOLE BASKETROCHE VENDEE BC63 - 66
26/03/201713:15CERCLE JEAN MACE BOURGES BUSO MONDEVILLE BASKET76 - 49
26/03/201715:30ARRAS PAYS D'ARTOIS BASKETVILLENEUVE D'ASCQ ESB67 - 60
 

1/4 + 1/2 de finale coupe de France U17F

25/03/201717:15FC LYONTOULOUSE METROPOLE BASKET58-49
25/03/201720:00ATLANTIQUE BASKET PAYS ROCHELAIS 17ROCHE VENDEE BC63-66
25/03/201717:15ARRAS PAYS D'ARTOIS BASKETCERCLE JEAN MACE BOURGES B66-64
25/03/201720:00USO MONDEVILLE BASKETVILLENEUVE D'ASCQ ESB67-60
 

8e de finale coupe de France U17F

26/02/201715:30LANDERNEAU BRETAGNE BASKET ROCHE VENDEE BC69 - 79
26/02/201715:00USO MONDEVILLE BASKET REZE BASKET 4484 - 82
26/02/201715:00ARRAS PAYS D'ARTOIS BASKET AVENIR BASKET CHARTRES71 - 43
26/02/201715:00VILLENEUVE D'ASCQ ESB MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE68 - 57
26/02/201717:30ATLANTIQUE BASKET PAYS ROCHELAIS 17 BASKET LANDES60 - 57
26/02/201715:00BASKET LATTES MONTPELLIER MEDITERRANEE METROPOLE ASSOCIATION TOULOUSE METROPOLE BASKET56 - 64
26/02/201715:00FC LYON PAYS VOIRONNAIS BASKET CLUB53 - 44
12/02/201715:30AS VILLEURBANNE CERCLE JEAN MACE BOURGES B44 - 99
 

16e de finale coupe de France U17F

08/01/201715:00ELAN CHALONARRAS PAYS D'ARTOIS BASKET58 - 66
08/01/201715:30CERCLE JEAN MACE BOURGES BAVENIR SPORTIF D'ORLY BASKET82 - 34
08/01/201715:00VILLENEUVE D'ASCQ ESBGEISPOLSHEIM C.J.S.73 - 58
08/01/201715:00DUNKERQUE MALO BASKET CLUBMARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE38 - 52
08/01/201713:15LANDERNEAU BRETAGNE BASKETDOUVRES BASKET COEUR DE NACRE92 - 33
08/01/201715:00AVENIR BASKET CHARTRESUS CHAPELLE BASSE MER69 - 29
08/01/201715:00USO MONDEVILLE BASKETBAC VINCENNES108 - 29
08/01/201713:15REZE BASKET 44BC FRANCONVILLE PLESSIS BOUCHARD BCFPB111 - 33
07/01/201716:00ATLANTIQUE BASKET PAYS ROCHELAIS 17BASKET CLUB DU CERIZEEN120 - 32
08/01/201715:00ANGLET COTE BASQUE BASKETTOULOUSE METROPOLE BASKET44 - 65
08/01/201715:00IE - BASKET CLUB OSSUNOISBASKET LANDES58 - 59
08/01/201715:00IE - US TALENCEROCHE VENDEE BC50 - 89
08/01/201711:00BASKET DES VALLONS DE LA TOURAS VILLEURBANNE33 - 72
12/02/201715:00PAYS VOIRONNAIS BASKET CLUBSTE COLOMBE AS116 - 22
08/01/201715:00NIMES BASKETFC LYON43 - 85
07/01/201717:00BASKET LATTES MONTPELLIER MEDITERRANEE METROPOLE ASSOCIATIONCHARNAY BASKET BOURGOGNE SUD86 - 47
 

32e de finale coupe de France U17F

30/10/201615:30VESCOVATO CASINCA BASKET BALLFC LYON0 - 20
30/10/201615:30CLUB SPORTIF CAVALAIROISBASKET LATTES MONTPELLIER MEDITERRANEE METROPOLE ASSOCIATION27 - 98
30/10/201615:30NIMES BASKETIE - ETOILE SPORTIVE BASKET PERPIGNANAIS64 - 58
30/10/201615:30BASKET DES VALLONS DE LA TOURMERCUROL CHANOS CURSON BC58 - 48
30/10/201615:30PONTCHARRA SPORTSPAYS VOIRONNAIS BASKET CLUB28 - 110
30/10/201615:30AS FAUILLETAISEANGLET COTE BASQUE BASKET72 - 74
30/10/201615:30TOULOUSE METROPOLE BASKETTARBES GESPE BIGORRE91 - 67
30/10/201615:30IE - BASKET CLUB OSSUNOISELAN BEARNAIS PAU NORD-EST66 - 61
30/10/201615:30BASKET LANDESELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ - Feminine96 - 27
30/10/201615:30US LE POINCONNETATLANTIQUE BASKET PAYS ROCHELAIS 1761 - 84
30/10/201615:30BASKET CLUB DU CERIZEENST ROGATIEN FOYER RURAL20 - 0
30/10/201615:30LIMOGES ABC EN LIMOUSINROCHE VENDEE BC61 - 84
30/10/201615:30IE - GUYONNIEREIE - US TALENCE46 - 78
29/10/201615:00LANDERNEAU BRETAGNE BASKETCHOLET BASKET105 - 38
30/10/201613:15DOUVRES BASKET COEUR DE NACREGARS DU REUN DE GUIPAVAS73 - 35
30/10/201615:30US CHAPELLE BASSE MERIE - BREST BASKET 2953 - 29
30/10/201615:30RENNES AVENIRREZE BASKET 4454 - 89
30/10/201615:30IE - U.S. T. BASKET EQUEURDREVILLEUSO MONDEVILLE BASKET38 - 124
30/10/201615:30SURESNES BASKET CLUBCERCLE JEAN MACE BOURGES B31 - 100
30/10/201615:30A.B.C. SAINT JEAN DE BRAYE 45AVENIR BASKET CHARTRES47 - 87
30/10/201615:30ALA LE HAVRE BASKETAVENIR SPORTIF D'ORLY BASKET41 - 69
30/10/201615:30BAC VINCENNESO SANNOIS ST GRATIEN49 - 28
02/11/201619:00BC Franconville Plessis BUAS SAINT CLOUD-
30/10/201615:30SAINT DENIS UNION SPORTSVILLENEUVE D'ASCQ ESB29 - 75
30/10/201613:00UNION METZ NANCY BASKETDUNKERQUE MALO BASKET CLUB41 - 57
29/10/201617:00CO TRITH BASKET PORTE DU HAINAUTARRAS PAYS D'ARTOIS BASKET48 - 74
02/11/201615:00GEISPOLSHEIM C.J.S.FLAMMES CAROLO BASKET ARDENNES-
30/10/201615:30MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEES.I. GRAFFENSTADEN64 - 41
30/10/201615:30STE COLOMBE ASAL MEYZIEU61 - 49
30/10/201613:15CHARNAY BASKET BOURGOGNE SUDIE - ROANNAIS BASKET FEMININ62 - 56
30/10/201615:30IE - BC ARPAJON AURILLAC GERALDIENNEELAN CHALON34 - 95
30/10/201613:15AS VILLEURBANNECHALON SUR SAONE BASKET CLUB74 - 69
 

64e de finale coupe de France U17F

18/09/201614:00IE - RIEZ VIE BASKET L'ETOILESAINT DENIS UNION SPORTS57 - 58
18/09/201613:30OLYMPIQUE CLUB GIF BASKETIE - GUYONNIERE26 - 60
18/09/201615:30US CHAPELLE BASSE MERPLAISIR BASKET CLUB61 - 48