COMITE AIN BASKET
CHAMPIONNATS
Adresse
/
Téléphone

32E DE FINALE DE LA COUPE DE FRANCE
QUALIFICATION SANS TREMBLER

Les U17 masculins de la JL Bourg passent sans encombres les 32e de finale de la coupe de France face à Vaulx en Velin. Après un 1er quart bien maîtrisé conclu sur le score de 31-16 en leur faveur, les Bressans ne laissent pas respirer leur adversaire du jour et maintiennent l'étreinte de le second quart. La mi-temps est sifflée sur le score de 54-32 pour les laïques.
La 2e mi-temps voit la JL se "détendre" et terminer en roue libre une partie maîtrisée de bout en bout (70-45 au bout de 30 mn) et 94 - 65  au final.

COUPE DE FRANCE U17M
32e
DE FINALE LE 23 NOVEMBRE

Le tirage au sort des 32e de finale de la coupe de France U17 voit la JL Bourg affronter Vaulx en Velin le 23 novembre prochain.
Les Bressans auront l'avantage de reçevoir les tombeurs du BC Dombes au tour précédent.
Sur leur dynamique du championnat, le comité souhaite pouvoir compter sur la JL pour se qualifier en 16e !

 
23/11/2014 15:30 GSE METROPOLITAINS DE NICE   PAYS D'AIX BASKET ASPTT 65 - 56
19/11/2014 15:30 OL. ANTIBES BASKET AMA   VENELLES BASKET CLUB 111 - 51
23/11/2014 15:30 STADE LAURENTIN BASKET   UNION SPORTIVE AVIGNON/PONTET 48 - 72
22/11/2014 20:00 AS PORTO VECCHIO BASKET BALL   AS MONACO BASKET 36 - 113
23/11/2014 15:30 SAINT VALLIER BASKET DROME   LA CROIX D'ARGENT B MONTPELLIER 71 - 63
23/11/2014 15:30 ELAN BEARNAIS PAU NORD-EST   UNION GASCOGNE BASKET 104 - 59
23/11/2014 15:30 BLEUETS ILLATS   UNION BASKET LA ROCHELLE 46 - 62
23/11/2014 15:30 UNION SPORTIVE TEMPLAISE ET AVENIR GRANDFONDS SPORTIF   IE - UNION SPORTIVE GUENNOISE 56 - 38
23/11/2014 15:30 BRESSUIRE LE REVEIL   ANGERS ABC 53 - 115
23/11/2014 15:30 UNION POITIERS BASKET 86   CHOLET BASKET 49 - 78
23/11/2014 15:30 ST CHARLES CHARENTON ST MAURICE   LE MANS JALT 102 - 56
23/11/2014 15:30 UNION RENNES BASKET 35   IE - CTC SAINT MICHEL-PORNIC 60 - 70
23/11/2014 15:30 IE - VITRE AURORE   JS ST ETIENNE DE MONTLUC 39 - 73
23/11/2014 15:30 ES PORNICHET   UNION REZE BASSE GOULAINE 48 - 81
23/11/2014 15:30 HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE   PAYS DES OLONNES BASKET 65 - 55
23/11/2014 15:30 PL LARICHE LAMARTINE TOURS   UNION BASKET CAEN CALVADOS 54 - 111
23/11/2014 15:30 AL MADELEINE EVREUX   PARIS LEVALLOIS ASSOCIATION 78 - 76
23/11/2014 15:30 ORLEANS BASKET   SPO ROUEN BASKETBALL 75 - 60
23/11/2014 13:15 CALAIS BASKET   IE - STADE FRANCAIS PARIS 81 - 34
23/11/2014 15:30 MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE   GRAVELINES GRAND FORT BCM 66 - 74
23/11/2014 15:30 DOUAI BASKET CLUB   IE - USO ATHIS MONS 20 - 86
23/11/2014 12:00 IE - CTC OZOIR VAL D'EUROPE   LILLE METROPOLE BASKET CLUBS 53 - 65
23/11/2014 13:15 AVENIR SPORTIF D'ORLY BASKET   SAINT QUENTIN BB 42 - 105
23/11/2014 13:15 IE - CTC-FREPILLON/DOMONT   ES CHALON SUR SAONE 71 - 66
23/11/2014 15:30 S.I. GRAFFENSTADEN   JDA DIJON BOURGOGNE 84 - 35
23/11/2014 15:30 ROANNE CHORALE   ES PRISSE MACON 0 - 20
23/11/2014 15:30 PFASTATT AS SAINT MAURICE   IE - JURA SALINS BASKET CLUB 74 - 57
23/11/2014 15:30 SLUC NANCY BASKET ASSOCIATION   FC MULHOUSE BASKET 82 - 62
23/11/2014 15:30 UNION PONTOISE ANDREZIEUX BASKET   ASVEL BASKET 74 - 97
23/11/2014 15:30 BASKET CRO LYON   AIX MAURIENNE S B 52 - 93
23/11/2014 15:30 JL BOURG   VAULX EN VELIN BASKET CLUB 94 - 65
23/11/2014 15:30 UNION BASKET SUD LYONNAIS   JEANNE D'ARC DE VICHY 79 - 50