COMITÉ AIN BASKET
dates jours lieux horaires objet personnes présentes
01/09/2011 Jeudi Bourg 16h à 17h rendez-vous JL pour participation à une action avec les centres de loisir et basket école Gérald Simon
12/09/2011 Lundi Villeurbanne 16h30 à 18h réunion coordinateur Gones et Sports Fromations salariés GSF et intervenants extérieurs
12/09/2011 Lundi Ligue du lyonnais 19h à 23h constitution des poules jeunes ligues sportive ligue,42,69,01
17/09/2011 Vendredi comité 9h30 constitution des poules jeunes comité commission sportive CD01
17/09/2011 Vendredi bourg   open fémin'Ain  
20/09/2011 Mardi comité   réunion des présidents  
22/09/2011 Jeudi Bourg 14h réunion avec les centres de loisir de Bourg directeurs CLJ Vennes,St Denis,Lent,Cloé,TEC
23/09/2011 Vendredi Montmerle 18h préparation des contenus pour la saison des benjamins H.Vial et Eric ?
25/09/2011 Dimanche Viriat 9h à 12h sélections 99 filles et garçons R.Bénaud, D.Fontaines, JP Moro, F.Jeantet, A.Brossard
26/09/2011 Lundi Villeurbanne 18h30 à 20h30 réunion formateurs Gones et Sports Formations L.Dischamps,L.Donadel et des formateurs
27/09/2011 Mardi St Maurice 17h suivi des apprentis N.Billard
28/09/2011 Mercredi Coligny 15h30 intervention sur les mini-poussins du BBR Patricia Michon et 2 benjamines
01/10/2011 Samedi Bron 9h15 à 11h30 Réunion ETR équipe technique régionale
02/10/2011 Dimanche Ambérieu 9h à 12h entraînement sélection 99F JP Moro et F.Jeantet
05/10/2011 Mercredi Foissiat 16h journée copines pour étofer l'équipe benjamine  
10/10/2011 lundi St Jean le Vieux 17h30 à 19h30 suivi des apprentis J.Bono
12/10/2011 Mercredi Jassans 16h à 19h visite club (mini-benjamine) Y.Durillon,D.Arnaud et un minime
16/10/2011 dimanche Ambérieu 9h à 12h entraînement sélection 99F A.Brossard,R.Bénaud,JP Moro,F.Jeantet,D.Rodet,JL Tissot,JM Chantereau,M.Sonko
17/10/2011 lundi Ceyzériat 19h à 20h30 suivi apprenti GSF Etienne Horodocki
19/10/2011 Mercredi Bouchoux 14h30 à 16h30 suivi apprenti GSF Thomas Quinette
19/10/2011 Mercredi Servas 16h30 à 18h Visite club et suivi formation C.Mégas Clément Mégas, Jaffar Zahid
26/10/2011 Mercredi Viriat 9h à 17h détections ligue M1 P.Courbon, N.Croisy
27/10/2011 Jeudi Bourg 10h à 16h animation centre de loisir 6 à 8 ans CLJ Vennes,St Denis,Lent,Cloé,TEC
28/10/2011 Vendredi Bourg 10h à 16h30 animation centre de loisir 9 à 11 ans CLJ Vennes,St Denis,Lent,Cloé,TEC
29/10/2011 Samedi Bourg 8h30 à 17h Formation Animateur mini-basket G.Simon, CTF
30/10/2011 Dimanche Bourg 8h30 à 17h Formation Animateur mini-basket P.Murtin, A.Brossard
30/10/2011 Dimanche Annemasse 8h à 18h rencontre sélections Ain/Hte Savoie D.Fontaines,R.Bénaud,JP Moro,F.Jeantet,D.Rodet,
02/11/2011 Mercredi Bourg 11h Réunion bilan des interventions pour les centres de loisirs directeurs CLJ Vennes,St Denis,Lent,Cloé,TEC
06/11/2011 dimanche Ambérieu 9h à 12h entraînement sélection 99FG JP Moro, F.Jeantet,D.Rodet
11/11/2011 Vendredi Savigneux 7h à 21h30 Tournoi Inter Comité entraîeurs des sélections 99 et CTS et CTF ligue
16/11/2011 mercredi Izernore 17h à 19h intervention sur le pré-collectif off avec les minimes filles K.Rochaix, K.Vincent
17/11/2011 jeudi Ceyzériat 17h30 à 19h entraînement benjamin Pierre Chauvet, M.Aujoulat
18/11/2011 Vendredi Bouchoux 17h30 à 19h REA Stéphane Philippon S.Philippon, T.Quinette, J.Robin
20/11/2011 dimanche Ambérieu 9h30 à 12h entraînement sélection 99F JP Moro, F.Jeantet,D.Rodet
21/11/2011 lundi Villerbanne 9h à 14h cours TC2  
27/11/2011 Dimanche Ambérieu 9h à 12h30 entraînement sélections 99 R.Bénaud, D.Fontaines, JP Moro, F.Jeantet, D.Rodet
29/11/2011 mardi Bourg 19h participation des sélections 99 au match de la JL 22 joueurs BF BG, R.Bénaud, D.Rodet et parents
30/11/2011 Mercredi Vonnas 16h à 19h intervention sur poussins et minimes R.Roedinger, Mme Babet, 3 jeunes
02/11/2011 vendredi Chatillon 14h à 23h Téléthon L.Tissot, CTF
03/11/2011 samedi Chatillon 14h à 20h Téléthon  
06/12/2011 mardi Culoz 16h30 à 20h suivi stagiaire GSF et rdv S.Comte M.Pignier, S.Comte, P.Comte
07/12/2011 mercredi Replonges 15h à 17h suivi stagiaire GSF L.Petit L.Petit, José Iscaye
10/12/2011 Samedi Viriat 8h30 à 17h formation animateur 34 stagiaires, P.Laloge
11/12/2011 Dimanche Viriat 8h30 à 17h formation animateur 34 stagiaires, JL Tissot, M.Berjoan, A.Brossard
12/12/2011 Lundi Bourg 14h à 18h cours TC2  
15/12/2011 jeudi Bron 9h30 à 12h réunion à la ligue pour organisation Camp Inter Comités Minimes 1ère année CTS, 2 CTF ligue, CTF 01 69 42, D.Lacroix, D.Gutknecht
17/12/2011 samedi Clermont départ 7h30 les Etoiles du basket (tournoi sélection 99FG) D.Fontaines,R.Bénaud,JP Moro,F.Jeantet,D.Rodet,A.Brossard,C.Gallet
18/12/2011 dimanche Clermont   les Etoiles du basket (tournoi sélection 99FG) D.Fontaines,R.Bénaud,JP Moro,F.Jeantet,D.Rodet,A.Brossard,C.Gallet
19/12/2011 lundi Clermont   les Etoiles du basket (tournoi sélection 99FG) D.Fontaines,R.Bénaud,JP Moro,F.Jeantet,D.Rodet,A.Brossard,C.Gallet
20/12/2011 mardi Andrézieux rdv 9h Camp Inter Comité M1 8 coachs, 2 CTS
21/12/2011 mercredi Andrézieux   Camp Inter Comité M1 9 coachs, 2 CTS
22/12/2011 jeudi Andrézieux   Camp Inter Comité M1 10 coachs, 2 CTS
04/01/2012 Mercredi Bellegarde 17h à 19h intervention technique sur la lecture de jeu avec les benjamines 7 coachs de EVB
07/01/2012 samedi St Jean le Vieux 13h à 15h observations match benjamin St Jean Feillens 2 coachs St Jean (Benoit,Bono) une coach Feillens (Bouillot)
11/01/2011 Mercredi Montagnat 16h à 18h observation et intervention sur les benjamines de Ceyzériat E.Horodocki, Lacondemine
12/01/2011 Jeudi Viriat 17h30 à 19h observation benjamin, suivi formation entraîneur D.Fontaine D.Fontaine, M.Ferroud
12/01/2011 Jeudi St Rémy 19h30 à 21h REA Bernard Lourtis (évaluation initiale) B.Lourtis,
           
17/01/2012 Mardi Bron 10h30 à 12h Réunion ligue : préparation CIC B1 CTS formation du joueur,3 CTF ligue,3 CTF CD
17/01/2012 Mardi St Maurice 18h30 à 20h30 suivi des apprentis N.Billard
18/01/2012 Mercredi Artemare 16h à 18h30 intervention sur baby mini poussins benjamins L.Guyonnet,3 coachs
20/01/2012 Vendredi Montmerle   intervention sur les benjamins Hubert Vial et Eric Duthel
24/01/2012 mardi Bourg 9h30 réunion CLJ aux Vennes CLJ Vennes,St Denis,TEC,JL,Lent
24/01/2012 mardi Bourg 16h à 17h30 VAE Bernard Lourtis  
25/01/2012 mercredi Izernore 17h à 19h intervention sur les minimes filles K.Vincent et K.Rochaix
26/01/2012 jeudi Reyrieux 17h à 19h suivi des apprentis D.Rodrigues
29/01/2012 dimanche Viriat 9h30 à 12h détection fille 2000 R.bénaud,C.Delebassee,C.Mégas
31/01/2012 Mardi Bron   réunion préparation CIC B2 à la ligue coachs pour CIC,CTS,CTF
01/02/2012 Mercredi Bouchoux 10h30 à 12h suivi des apprentis T.Quinette
01/02/2012 Mercredi St Jean 17h30 à 19h30 suivi des apprentis J.Bono
02/02/2012 Jeudi Thoissey 17h à 19h intervention benjamin  
04/02/2012 samedi comité 9h30 à 11h30 Réunion sur le statut de l'entraîneur  
04/02/2012 samedi Viriat 13h30 observation match UFBB-JASSANS en benjamine  
05/02/2012 dimanche St Jean 9h30 à 12h détection fille 2000 R.bénaud,C.Delebassee,C.Mégas
06/02/2012 lundi Comité 14h réunion Camp Hauteville  
06/02/2012 lundi Ceyzériat 19h à 21h suivi des apprentis E.Horodocki
07/02/2012 mardi Culoz 17h30 à 19h30 suivi des apprentis M.Pignier
08/02/2012 Mercredi Replonges 15h à 16h30 suivi des apprentis L.Petit
11/02/2012 samedi Bourg 8h30 à 17h formation initiateur stage 1 A.Brossard,G.Simon
12/02/2012 dimanche Bourg 8h30 à 17h formation initiateur stage 1 A.Brossard,S.Gorse
16/02/2012 jeudi Bourg 9h à 17h Animation Centres de Loisir  
17/02/2012 vendredi Bourg 9h à 17h Animation Centres de Loisir  
20/02/2012 lundi Andrézieux   Camp Inter Comité BF BG 2ème année CTS,CTF et entraîneurs sélections ligues et Clément Mégas pour le CD01
21/02/2012 mardi Andrézieux   Camp Inter Comité BF BG 2ème année CTS,CTF et entraîneurs sélections ligues et Clément Mégas pour le CD01
22/02/2012 mercredi Andrézieux   Camp Inter Comité BF BG 2ème année CTS,CTF et entraîneurs sélections ligues et Clément Mégas pour le CD01
29/02/2012 Mercredi Montluel 17h à 19h suivi des apprentis G.Mougeot
29/02/2012 Mercredi Montluel 19h à 20h30 intervention technique P.Boval,C.Jarles,D.Marchetti
07/03/2012 Mercredi Bourg 14h30 à 18h intervention sur les poussins et les benjamines Céline Delebassée
08/03/2012 jeudi Reyrieux 17h à 19h suivi des apprentis D.Rodrigues
10/03/2012 samedi St Rémy 13h30 à 17h observation matchs poussins et ligue benjamins st Rémy-JL Bourg  
12/03/2012 lundi Comité 14h à 15h Préparation contenus Camp 2012 avec JL Tissot  
12/03/2012 lundi Montluel 17h à 19h suivi des apprentis G.Mougeot
14/03/2012 mercredi Belley 14h30 à 18h intervention club poussins benjamins G.Tonetot,T.Chapot,Chemerat
15/03/2012 jeudi Lent 14h réunion CLJ à Lent  
18/03/2012 dimanche Bellegarde 9h30 à 12h détection filles et garçons 2000  
19/03/2012 lundi St Jean sur Veyle 18h30 à 20h30 intervention benjamins-benjamines pour Cruzilles 4 entraîneurs de Cruzilles et la présidente
20/03/2012 mardi Comié 18h à 21h Forum des présidents  
21/03/2012 Mercredi Culoz 16h à 18h30 suivi des apprentis M.Pignier
24/03/2012 samedi Bourg 8h30 à 17h30 Formation Initiateur stage 2 CTF
25/03/2012 dimanche Bourg 8h30 à 17h31 Formation Initiateur stage 2 CTF et Gérald Simon
28/03/2012 mercredi Ceyzériat 16h à 18h suivi des apprentis E.Horodocki